ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Технологии
09 ноября 2015, 09:44

Агентство Синьхуа запустило компьютерную программу по написанию новостных сообщений

9 ноября, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Некоторые новостные сообщения на спортивные и экономические темы, публикуемые агентством Синьхуа, теперь будут писаться с помощью компьютерной программы, которая была запущена 6 ноября в преддверии 84-летия создания информагентства.

Программа, которая является одной из мер по реформированию редакции, нацелена на экономию рабочей силы и повышение эффективности и точности репортажей. Она является частью исследований агентства в области большого объема данных в эпоху интернета.

Первые испытания во время освещения Китайской футбольной суперлиги в прошлом месяце показали, что программа способна записывать сведения о результатах соревнований и рейтингах на китайском и английском языках, рассказал редактор отдела новостей спорта агентства Чжоу Цзе.

Программу также можно использовать для написания сообщений, основанных на цифровых данных, в том числе связанных с фондовым рынком, доходами компаний и курсом валют, отметил Ли Вэй, сотрудник одной из экономических газет, принадлежащих агентству Синьхуа.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси