ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
01 июля 2015, 20:37

Аккаунт в интернет-сервисе We Chat на китайском языке появился у международного радио "Беларусь"

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аккаунт в интернет-сервисе We Chat на китайском языке появился у международного радио "Беларусь", БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Этот шаг позволит зарубежному радио медиахолдинга увеличить свое присутствие во всемирном медиапространстве, отметили в пресс-службе.

Коммуникационная система We Chat доступна для всех типов мобильных телефонов последних поколений, интегрирована с другими социальными сетями, в том числе Facebook, и насчитывает около 300 млн пользователей по всему миру.

"Основной задачей международного вещания является продвижение в мире объективной информации о нашей стране. Выход в китайский сегмент интернета стал новым важным этапом этой работы. На нашей странице в We Chat размещаются оперативные новости о различных аспектах жизни Беларуси, информация о нашем радио. Особый акцент делается на освещении двустороннего сотрудничества между Беларусью и Китаем", - отметил главный директор радио "Беларусь" Наум Гальперович.

Радио "Беларусь" работает в международном эфире с 1962 года и сегодня вещает на восьми языках. Общий ежедневный объем оригинального вещания составляет 26 часов. Китайское направление - самое молодое и перспективное. Стартовавшая в 2013 году программа "Ваш друг - Беларусь" выходит два раза в неделю и включает в себя новости, затрагивающие все аспекты жизни Беларуси, а также культурно-познавательный раздел, посвященный наиболее важным вопросам белорусской истории и культуры: выдающимся событиям, личностям, достопримечательностям, традициям.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси