ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
24 мая 2023, 22:20

Альтернативная "Википедии" российская "Свободная энциклопедия Рувики" может быть запущена уже в июне

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект "Свободная энциклопедия Рувики", который должен стать альтернативой "Википедии", предполагается запустить в июне, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора АНО "Интернет-энциклопедия Рувики" Владимира Медейко.

По его словам, запуск должен произойти в начале лета. Первоначально "Рувики" будет наполняться за счет материалов русскоязычной "Википедии", количество которых составит около 2 млн. Они будут скопированы на российскую альтернативу "Википедии" и изменены согласно требованиям. Владимир Медейко заявил, что главенствующим принципом "Рувики" является достоверность изложенного материала. Это позволит школьникам и студентам использовать в своих работах эти материалы, не вызывая вопросов со стороны педагогов.

Работники "Рувики" будут круглосуточно отслеживать публикуемую информацию. Ее верификация будет проходить по-разному, в зависимости от сложности выбранной для публикации темы. Для уточнения материалов будут привлекаться эксперты и ученые. Кроме того, планируются и общественные дискуссии. Руководитель проекта отметил, что руководство "Рувики" открыто для сотрудничества со всеми представителями научной сферы.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси