ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Технологии
06 ноября 2017, 22:05

Apple предупредил о выгорании дисплеев в модели iPhone X

В компании Apple предупредили пользователей модели iPhone X об особенностях AMOLED-дисплея, установленного в смартфоне. Разработчики обращают внимание, что иногда на экране наблюдается "эффект выгорания", хотя технология придумана с таким расчетом, чтобы свести эффект к минимуму.

Специалисты советуют не использовать смартфон длительное время. В результате на экране возможно появление "выгорания" или "постсвечения". Иными словами, на уже обновившемся экране проступает "призрак" предыдущей картинки.

Подобный эффект появляется и при использовании высококонтрастного изображения. Чтобы снизить их негативное влияние, рекомендуется установить автоотключение дисплея на 30 секунд - минимальное значение. При невозможности сменить кадр следует уменьшать яркость до минимума.

"Айфон" не единственный обладатель AMOLED-дисплея, столкнувшийся с подобной проблемой. Нечто похожее наблюдается и у флагманского Google Pixel 2 XL. Его владельцы также пожаловались на выгорание экранчика всего спустя пару недель после использования.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси