ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
08 октября 2015, 11:40

Арт-скамейка будет бесплатно раздавать Wi-Fi-интернет на ул.Сурганова в Минске

Фото А-блог
Фото А-блог

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Альфа-Банк (Беларусь) установил на улице Сурганова арт-скамейку, которая будет свободно раздавать Wi-Fi-трафик. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе банка.

Рядом со стильной скамейкой в форме гигантской прищепки расположены студенческие общежития. Предполагается, что необычный объект будет пользоваться популярностью среди молодежи. Бесплатный интернет будет доступен пользователям в радиусе 150 м от скамейки.

"Место выбрано неслучайно - согласно статистике, здесь расположена одна из самых интернет-активных улиц Минска. Теперь пользоваться Wi-Fi здесь можно будет не только дома, но и на улице, причем совершенно бесплатно", - отметила директор департамента маркетинга Альфа-Банка (Беларусь) Екатерина Кравцова.

Арт-скамейки с бесплатным Wi-Fi-доступом должны появиться в наиболее оживленных местах Минска. Так, в сентябре арт-скамейку установили в одном из торговых центров на проспекте Победителей. В этот раз в качестве Wi-Fi-скамейки выступает арт-объект "Прищепка", созданный художником Игорем Леонтьевым. Инсталляция отсылает ко временам расцвета меняльных лавок. Организаторы проекта рассчитывают, что арт-скамейки будут выполнять схожую функцию. С их помощью пользователи смогут проверить состояние счета, оплатить товары и услуги, провести любые другие банковские операции.

В 2016 году скамейки с бесплатным интернетом появятся во многих районах столицы.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси