ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
30 мая 2016, 10:43

"Атлант Телеком" начал строить профессиональные офисные сети

Интернет-оператор "Атлант Телеком" запустил новую услугу - строительство локально-вычислительных сетей (ЛВС). "Атлант Телеком" - единственный среди белорусских операторов, кто предоставляет корпоративным клиентам полный комплекс услуг для бизнеса.

В начале текущего года "Атлант Телеком" объявил о своих планах на строительство индивидуальных оптических линий связи для компаний, которым нужен высокоскоростной интернет, но технической возможности подключения к Ethernet у них нет. Строительство сетей, объединяющих персональные компьютеры в офисе заказчика, - очередной шаг оператора в области индивидуального проектирования. Теперь бизнес-клиентам компании доступен полный комплекс услуг, начиная от прокладки оптической линии до офисного здания и заканчивая строительством офисной сети и ее обслуживанием.

"Услуги по созданию сетевой инфраструктуры, которые мы предлагаем, актуальны для многих компаний. Особенно для тех, кто готов перейти на современные технологии связи, получить высокую скорость доступа в интернет, цифровую телефонию, построить надежную сеть внутри офиса", - сказал заместитель директора по развитию "Атлант Телеком" Владимир Протченко.

Новыми возможностями могут воспользоваться как новые бизнес-клиенты оператора, так и те, кто уже подключился к сети Ethernet любого другого провайдера.

"Мы готовы оказать любую техническую помощь компаниям. Это подключение по оптической линии связи к оператору, построение корпоративной сети, монтаж офисных сетей, а также их обслуживание, настройка телекоммуникационного и сетевого оборудования: сеть и сервера, беспроводной доступ в офисе, телефония, видеонаблюдение. Специалисты "Атлант Телеком" обладают исключительным опытом и знаниями, которые позволяют оказывать эти услуги на профессиональном уровне", - считает Владимир Протченко.

Комплексный подход дает белорусскому бизнесу возможность получить все ключевые услуги от строительства сети до технического обслуживания у одной компании, а также нивелирует расходы на содержание полноценного отдела по администрированию и включает гарантийное обеспечение работоспособности сетей и оборудования.

Cеть Ethernet "Атлант Телеком" охватывает крупные областные центры: Минск, Могилев, Гомель и Витебск. Возможность передачи данных на скорости до 100 Мбит/сек имеется во всех крупных бизнес-центрах. "Атлант Телеком" имеет 15-летний опыт работы по строительству сетей передачи данных. Оператор стал инициатором активного использования в Беларуси технологии Ethernet, в числе первых начал работать по индивидуальным заявкам клиентов по подключению к оптической сети передачи данных.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси