ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
23 ноября 2015, 09:49

"Атлант Телеком" уполномочен оказывать услуги организациям, использующим государственные секреты

"Атлант Телеком" был включен в перечень интернет-операторов, уполномоченных оказывать интернет-услуги государственным органам и организациям, которые используют в своей деятельности сведения, составляющие государственные секреты.

Чтобы оказывать услуги государственным органам и организациям, работающим с государственной тайной, оператор должен соответствовать международным стандартам качества и ряду требований по обеспечению защиты информации. "Атлант Телеком" успешно прошел проверку на соответствие всем требованиям контролирующих органов.

"Требования к поставщикам интернет-услуг фактически представляют собой набор международных стандартов качества и безопасности. Список данных требований опубликован на сайте Оперативно аналитического центра при Президенте Республики Беларусь (ОАЦ). "Атлант Телеком" всем этим нормативам соответствует: мы обеспечиваем бесперебойное оказание интернет-услуг, а также высокую безопасность в работе с засекреченной информацией постановления постановления № 6/8 от 15.02.2015 в этом году требования Оперативно-аналитического центра изменились: теперь больше внимания придается информационной безопасности. Государственные органы и организации, которые работают с государственными секретами, обязаны использовать интернет-услуги только тех поставщиков, которые есть в списке уполномоченных поставщиков. Таких организаций немного, но существуют и другие государственные структуры, которые не используют секретную информацию, однако при подключении такого рода организаций им рекомендуется выбирать операторов из данного перечня", - заявил технический директор "Атлант Телеком" Олег Гаврилов.

Решение о включении "Атлант Телеком" в данный перечень было принято в соответствии с приказом Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь №101 от 28 октября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в приказ Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь №92 от 17 декабря 2010 г.".

Теги
интернет
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси