ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
19 июня 2017, 23:03

Audi показала модели, которые увидят свет только через 30 лет

Компания "Ауди" всерьез задумалась над тем, как будут выглядеть автомобили представительского класса в 2050 году. По их мнению, к этому времени в мире практически не останется машин с двигателями внутреннего сгорания и живыми водителями.

Основываясь на этих предположениях, дизайнер интерьеров ингольштадтской компании Энцо Ротфасс разработал базовый кузов Long Distance Lounge, который станет основой для автомобилей будущего.

Учитывая, что многое из привычных элементов современного автомобиля просто исчезнет, в концепт-каре все основное пространство отдано пассажирам. Двери вернутся к "вагонной компоновке" - длинная дверь-купе сможет отъезжать в сторону.

Представительские седаны будут использоваться в основном для переговоров "в дороге". Таким образом важные пассажиры смогут сэкономить время и не отвлекаться на дорожную обстановку.

Салоны будут предполагать свободную компоновку (сиденья начнут крепить при помощи электромагнитов), а из электронной начинки наибольший интерес представляют OLED-панели. Они позволят программировать автомобиль и заменят пассажирам ноутбуки и планшеты.

Несмотря на относительную свободу фантазии при описании данных прототипов, инженеры Audi утверждают, что в ближайшие годы они будут работать именно в указанных направлениях.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси