ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
23 апреля 2015, 13:28

Беларусь и Азербайджан имеют хорошие перспективы сотрудничества в сфере ИКТ - Исмаилов

23 апреля, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. У Беларуси и Азербайджана - хорошие перспективы сотрудничества в сфере ИКТ. Об этом сообщил сегодня на открытии XXII Белорусского конгресса по технологиям информационного общества заведующий отделом развития инфраструктуры Министерства связи и высоких технологий Азербайджана Мир-Гейдар Исмаилов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Динамически развивающееся научно-техническое партнерство между Беларусью и Азербайджаном позволяет с уверенностью говорить о неисчерпаемых возможностях и долгосрочных перспективах, которые открываются перед нашими странами в реализации совместных проектов в сфере ИКТ. Интенсивное взаимодействие в этой сфере способствует усилению потенциала наших стран, а также внедрению передовых технологий и инноваций", - отметил Мир-Гейдар Исмаилов.

В марте текущего года состоялся визит делегации Минсвязи Беларуси во главе с Сергеем Попковым в Азербайджан. "Был подписан ряд документов, выделены направления совместной работы, такие как электронная безопасность, информатизация, сотрудничество парков высоких технологий. Также был обсужден вопрос проведения третьего белорусско-азербайджанского бизнес-форума, что немаловажно, ведь второй белорусско-азербайджанский бизнес-форум в области информационных и коммуникационных технологий стал платформой для дальнейшего расширения межгосударственных отношений", - подчеркнул заведующий отделом.

С 22 по 25 апреля 2015 года в Минске проходит XXII Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2015", включающий XXII Международную специализированную выставку "ТИБО-2015" и XXII Белорусский конгресс по технологиям информационного общества. В выставке участвуют более 200 компаний из 13 стран мира (Беларусь, Россия, Австрия, Китай, Япония, США). При этом 20% составляют иностранные экспоненты, а около 30% - новые экспоненты. Среди них крупнейшие белорусские и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, компьютеров и программного обеспечения, средств и систем безопасности, поставщики разнообразных ИКТ-услуг.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси