ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
24 августа 2017, 12:37

Беларусь и Китай продолжат реализацию совместных проектов в области связи и информатизации

Во время встречи. Фото Министерства связи и информатизации
Во время встречи. Фото Министерства связи и информатизации

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай продолжат реализацию совместных проектов в области связи и информатизации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства связи и информатизации.

Министр связи и информатизации Сергей Попков сегодня встретился с делегацией Государственного банка развития Китая во главе с директором филиала банка в городе Шэньчжень Ву Ляндоном. Во встрече приняли участие руководители белорусских организаций и предприятий связи, представители ООО "Бел Хуавэй Технолоджис".

"Китайская сторона выразила заинтересованность в дальнейшем активном участии в кредитовании различных проектов, реализуемых в Беларуси в области связи и информатизации с участием китайских компаний. Министр связи и информатизации в этой связи подтвердил готовность к развитию взаимодействия с Государственным банком развития Китая, в том числе с учетом положений подписанного в мае 2015 года соглашения между Минсвязи Беларуси, Банком развития Китая и Huawei Technologies Co., Ltd. о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий", - рассказали в пресс-службе.

По результатам переговоров были достигнуты договоренности о дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества с Государственным банком развития Китая с учетом сложившейся практики его прямого взаимодействия с белорусскими компаниями и операторами связи в части предоставления кредитных ресурсов на выгодных для белорусской стороны условиях под реализацию проектов в области связи и информатизации.

Во время переговоров стороны отметили давние конструктивные отношения сотрудничества, сложившиеся у Государственного банка развития Китая с белорусскими организациями, в первую очередь РУП "Белтелеком", в кредитовании поставок оборудования китайских компаний в Беларусь для реализации значимых проектов, в том числе по строительству мультисервисной сети электросвязи, а также модернизации и развития сетей стационарного широкополосного доступа к интернету.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси