ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
19 апреля 2016, 15:10

Беларусь может подняться гораздо выше в рейтинге развития ИКТ

Хоулинь Чжао
Хоулинь Чжао

19 апреля, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Беларусь может подняться гораздо выше в рейтинге развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Такое мнение высказал генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хоулинь Чжао после официального открытия международной специализированной выставки "ТИБО-2016", передает корреспондент БЕЛТА.


"Беларусь может рассчитывать подняться выше в нашем рейтинге, сейчас Южная Корея занимает первое место, но в 2014 году была Дания. Видите, эти позиции не фиксированы. И, конечно, мне доставит большое удовольствие, если Беларусь поднимется выше. Я буду крайне счастлив, если ваша страна возглавит наш рейтинг", - признался генеральный секретарь МСЭ.


Хоулинь Чжао напомнил, что в 2015 году Беларусь заняла 36-е место в рейтинге МСЭ из 193 стран. "Ваша страна с 2010 года входит в топ-10 наиболее динамично развивающихся стран в области ИКТ. Это очень хороший результат. Мне приятно признать, что Беларусь достигла очень высоких рейтингов на мировом уровне с точки зрения развития технологий", - подчеркнул он. 


Генеральный секретарь МСЭ отметил, что для него большая честь участвовать в форуме "ТИБО-2016". "Я принимаю участие во многих форумах и выставках, но сегодня впервые стал участником форума, который представляет не только телекоммуникационные и информационные технологии, но и банковские. Это важный момент", - пояснил Хоулинь Чжао. 


Международная специализированная выставка "ТИБО-2016" проходит в Минске с 19 по 22 апреля. В числе гостей выставки - генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хоулинь Чжао, генеральный директор Исполкома Регионального содружества в области связи Нурудин Мухитдинов, руководитель зонального отделения Международного союза электросвязи для стран СНГ Орозобек Кайыков. 


В выставке принимают участие более 100 компаний из 18 стран (Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан, Литва, Латвия, Польша, Чехия, Германия, Финляндия, Швеция, Великобритания, Турция, Китай, Республика Корея, Япония, США). 


Выставка "ТИБО" проходит во время международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2016".-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси