ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Технологии
17 февраля 2017, 10:34

Беларусь подготовила видеозаявку на проведение в 2018 году Международного космического конгресса

Во время совещания. Фото Совета Министров Республики Беларусь
Во время совещания. Фото Совета Министров Республики Беларусь

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков провел совещание по вопросам представления заявки Беларуси на проведение в стране в 2018 году 31-го Международного конгресса Ассоциации участников космических полетов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

На совещании рассмотрена видеопрезентация для представления заявки Беларуси на проведение в 2018 году Международного конгресса Ассоциации участников космических полетов, а также заслушаны отчеты о выполнении поручений, данных на предыдущем совещании.

Разработанная видеопрезентация представляет Беларусь как космическую державу, демонстрирует достижения страны и белорусской науки в космической деятельности, показывает участие космонавтов - уроженцев Беларуси в освоении космического пространства.

В совещании приняли участие руководители НАН Беларуси, Мининформа, Минфина, Национальной государственной телерадиокомпании, ОАО "Пеленг", УП "Геоинформационные системы" НАН Беларуси, а также руководитель Федерации космонавтики России летчик-космонавт Владимир Коваленок.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси