ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
31 октября 2017, 10:34

Белгидромет запустил бота в мессенджере Telegram

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды запустил официальный сервис @BelgidrometBot в мессенджере Telegram, сообщили БЕЛТА в Минприроды.

В течение дня в онлайн-режиме появляется актуальная информация о метеорологической и гидрологической обстановке, а также неблагоприятных явлениях.

Предусмотрено три основных раздела - "Рекомендации населению", "О Белгидромете" и "Написать администрации".

Отключать или нет мобильный телефон во время грозы? Можно ли прятаться от молний в автомобиле? Как избежать обморожения и оказать первую медицинскую помощь пострадавшему? Что делать, если сильный ветер и крупный град застали на улице? Как действовать во время наводнения? Ответы на эти и другие вопросы пользователи найдут в первом разделе "Рекомендации населению", где размещены полезные советы о поведении в экстремальных погодных условиях летом и зимой.

Во втором разделе "О Белгидромете" размещены контактные данные об организации, а также информация о тарифах и услугах. Связаться с администрацией по вопросам, касающимся развития сервиса, можно в третьем разделе под названием "Написать администрации".

В будущем планируется расширение сервиса @BelgidrometBot по наиболее актуальным направлениям деятельности Белгидромета.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси