ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Технологии
02 октября 2017, 16:16

Белорусская делегация примет участие в международном космическом конгрессе во Франции 15-20 октября

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация примет участие в 30-м международном конгрессе Ассоциации участников космических полетов (АУКП), который пройдет 15-20 октября в Тулузе (Франция), сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления международного научно-технического сотрудничества аппарата Национальной академии наук Беларуси Владимир Подкопаев.

"Белорусская техническая делегация отправится во Францию для изучения опыта проведения подобных мероприятий. Ознакомление с работой конгресса АУКП в Тулузе имеет большое значение для проведения в сентябре 2018 года 31-го конгресса в Минске на высоком содержательном и организационном уровне", - сказал Владимир Подкопаев.

Конгресс в этом году пройдет в Национальном космическом центре в Тулузе (Cité de l'Espace). По программе запланированы заседания, направленные на рассмотрение вопросов развития пилотируемых полетов, в том числе вопросов обслуживания МКС и ее задач на будущее. Большое внимание будет уделяться перспективам космических исследований: от концепции "лунной деревни" и роботов на Марсе до орбитальных группировок из тысяч спутников. Запланирована и культурная программа: участники конгресса смогут познакомиться с наследием Тулузы в области культуры, искусства и науки.

Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов ежегодно собирает космонавтов и астронавтов, представителей научно-исследовательских учреждений, национальных космических агентств. Ассоциация участников космических полетов - международная некоммерческая организация, объединяющая космонавтов и астронавтов из многих стран, которая создана в 1985 году для обмена опытом в области пилотируемых космических полетов.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси