ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
14 марта 2016, 17:46

Белорусская делегация принимает участие в крупнейшей IT-выставке CeBIT в Ганновере

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация принимает участие в крупнейшей международной выставке информационных и телекоммуникационных технологий CeBIT, которая открылась сегодня в Ганновере, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства связи и информатизации.

В нынешнем году свои передовые продукты и технологии продемонстрируют сотни компаний со всего мира. В мероприятиях принимает участие белорусская делегация во главе с первым заместителем министра связи и информатизации Дмитрием Шедко. Во время выставки CeBIT планируется провести ряд переговоров и рабочих консультаций о перспективных направлениях развития сотрудничества в области связи и информатизации с представителями крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования, операторов и поставщиков услуг в области ИКТ.

Выставка разделена на несколько кластеров - планирование ресурсов предприятия и анализ данных; управление корпоративным контентом; веб- и мобильные решения; ИТ-услуги; безопасность; коммуникации и сети; инфраструктура и центры обработки данных; исследования и инновации.

Выставочные экспонаты на CeBIT-2016 разделены на несколько тематических категорий. Так, секция Communication & Networks познакомит посетителей с новейшими технологиями и разработками в сфере телекоммуникаций и высокоскоростных сетей. В раздел Internet of Things IoT Solutions войдут передовые разработки в области "Интернет вещей". Кроме того, на выставке будет демонстрироваться бытовая электроника, навигационные и развлекательные системы, средства обеспечения информационной безопасности и пр.

CeBIT - международная ярмарка информационных технологий, телекоммуникаций и программного обеспечения, которая проводится ежегодно в Ганновере с 1986 года. В этом году CeBIT продлится до 18 марта.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси