ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
29 февраля 2016, 16:17

Белорусская студентка придумала капсулу для релаксации и восстановления организма

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студентка экономического факультета БГУ Елена Куранова разработала проект по созданию чудо-капсулы для восстановления биологического потенциала организма, сообщили БЕЛТА в Белгосуниверситете.

Внешне релакс-камера будет представлять небольшой бокс, созданный из легкого пористого строительного материала - керамзита. Для ее изготовления используется отечественное сырье.

Бокс позволит человеку в течение получаса восстановиться после напряженного рабочего дня. Здесь можно измерить давление и пульс, выпить чистой воды, включить светомузыку. Подается воздух, обогащенный кислородом. Предусмотрена возможность подключения к интернету. "Такая форма отдыха особенно актуальна для студентов, которые в перерывах между занятиями смогут оздоровиться, а одна из функций бокса позволит даже прослушать лекцию", - сказала Елена Куранова.

Проект был представлен на выставке "100 идей для Беларуси" в Минске. Он заинтересовал инвесторов из Беларуси и Венгрии. Студентка выбрала предложение инвестора из Минска. В перспективе предполагается, что капсулы будут установлены в многолюдных местах, в том числе в супермаркетах и городских парках.

Подобные слип-боксы распространены за рубежом, особенно в Китае, Японии. Их стоимость - от $12 тыс. до $60 тыс.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси