ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Технологии
05 мая 2016, 15:28

Белорусские IT-проекты стали чемпионами на конкурсе форума Всемирной встречи ООН по информобществу

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два белорусских IT-проекта стали чемпионами на конкурсе форума Всемирной встречи ООН на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО), сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Речь идет о проектах "Places to go" Академии управления при Президенте Беларуси и "IT education" образовательного центра Парка высоких технологий. В МИД отметили, что этот факт в очередной раз подтверждает статус Беларуси как одной из мировых кузниц кадров IT-специалистов. Сейчас страна занимает 36-е место в мировом рейтинге развития информационного общества.

2-6 мая в форуме ВВУИО принимает участие белорусская делегация во главе с постоянным представителем Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрием Амбразевичем. "Участники форума обсуждают вопрос использования потенциала информационно-коммуникационных технологий для ускорения глобального социально-экономического развития и выполнения Целей ООН в области устойчивого развития", - проинформировали в МИД.

Форум ВВУИО - крупнейшее в мире ежегодное собрание сообщества информационно-коммуникационных технологий в целях развития. Это уникальная глобальная платформа и неотъемлемая часть продолжающегося процесса ВВУИО, в запуске которого в 2003 году принимал участие Президент Беларуси. Форум проводится Международным союзом электросвязи совместно с коалицией учреждений ООН и международных организаций.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси