ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
04 марта 2016, 10:52

Белорусское приложение MSQRD появилось на Android

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Популярное белорусское приложение MSQRD (Маскарад), которым раньше можно было пользоваться только владельцам iPhone, теперь появилось и на Android, правда, в бета-версии - MSQRD (Beta).

Буквально за пару месяцев мобильное приложение от белорусов завоевало сердца пользователей соцсетей во всем мире. Оно занимает первые строчки в App Store десятков стран, его показывают в популярных телешоу, им пользуются знаменитости. Даже голливудские звезды не удержались и примеряли маску актера ДиКаприо, которая есть в приложении MSQRD, после вручения премии "Оскар".

Сайт Bloomberg тоже не обошел стороной белорусскую разработку. Издание отметило, что вирусной популярности MSQRD поспособствовал актер ДиКаприо, перечислило его функции и сравнило с ближайшим конкурентом - приложением Looksery, купленным Snapchat за $150 млн.

Недавно стало известно, что проект MSQRD привлек $1 млн частных инвестиций. На сегодня в команде 12 человек, но штат планируют расширять.

Теперь исправлена несправедливость - делать забавные видеоролики с мультяшными глазами, ушами и масками знаменитостей можно не только обладателям яблочных гаджетов. Приложение доступно для установки на устройства с Android 4.4 и выше. Пока доступно 13 масок, но разработчики обещают постоянно увеличивать их число.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси