ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
13 декабря 2017, 12:17

Белорусы в десять раз увеличили объем потребляемого LTE-трафика

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы в десять раз увеличили объем потребляемого LTE-трафика, сообщил сегодня журналистам генеральный директор beCloud Сергей Поблагуев, передает корреспондент БЕЛТА.

"За последние шесть месяцев (с 1 июня 2017 года) пользователи высокоскоростного интернета четвертого поколения сгенерировали в десять раз больше трафика по отношению к этому же периоду в 2016 году. С 2,4 тыс. терабайт данный показатель увеличился до 24 тыс. терабайт", - рассказал Сергей Поблагуев. Общий объем трафика на декабрь 2017 года составил 37 тыс. терабайт.

Генеральный директор beCloud отметил, что LTE-сеть постоянно расширяется - только за последний месяц в нее было включено более 100 новых базовых станций как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Так, связь 4G появилась и продолжила расширять присутствие в Жодино, Столине, Поставах, Волковыске, Слуцке, Слониме, Свислочи, Толочине, Глубоком, Боровлянах, Гатово, Горках и еще в 40 белорусских городах.

Процент охвата населения увеличился до 68,5%, более чем на четверть выросло и покрытие LTE-сети. Часы наибольшей нагрузки в работе сети - период с 20.00 до 2.00, в это время пользователи LTE загружают наибольшее количество трафика.

В Беларуси услуга 4G, работающая на основе сети LTE от beCloud, доступна абонентам мобильным операторов МТС и life:).-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси