ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
03 марта 2016, 18:35

БГУИР будет готовить IT-специалистов для МВД и Госпогранкомитета

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники в этом году открывает прием абитуриентов на военный факультет по специальности "вычислительные машины, системы и сети" в интересах МВД и Государственного пограничного комитета. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета.

Набор на данную специальность в 2016 году составит 25 человек, а срок обучения составит 4,5 года. По окончании университета выпускники получат квалификацию "инженер-системотехник" и звание лейтенанта.

"За основу нового направления взяли одну из самых престижных специализаций "проектирование и применение локальных компьютерных сетей", подготовка по которой открыта в университете. Тем, кто решит поступать на военный факультет БГУИР, до 1 апреля нужно обратиться с заявлением в военный комиссариат по месту жительства, пройти профессиональный отбор и вступительные испытания в форме централизованного тестирования по математике, физике, белорусскому или русскому языку", - обратили внимание в пограничном ведомстве.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси