ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
27 апреля 2016, 15:46

БНТУ представит агромобиль на Белорусском промышленном форуме

Александр Шумилин. Фото из архива
Александр Шумилин. Фото из архива

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский национальный технический университет представит на Белорусском промышленном форуме новую разработку - агромобиль. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Шумилина, агромобиль объединяет функции малогабаритной транспортной машины, вездехода и мини-трактора. "Этой разработкой заинтересовались в Казахстане, Азербайджане и Туркменистане. Думаю, во время форума будет определено, где мы будем создавать сборочные производства таких агромобилей для сельской местности", - отметил председатель ГКНТ.

ГКНТ по традиции представит на Белорусском промышленном форуме коллективный стенд. В этом году в нем примут участие 36 организаций, в том числе Национальной академии наук и Министерства образования, а также словацкие компании. Всего будет выставлено 246 научно-технических разработок: новые технологии и материалы, промышленное оборудование, приборы и инструменты.

Белорусский промышленный форум пройдет в Минске 3-6 мая. Его программой запланированы международные выставки "Промэкспо - современный завод", "Промэнерго", "Энергоресурсосбережение и экология". В дни форума в столице пройдут также научно-практическая конференция "Инновационные материалы и технологии", 6-я биржа субконтрактов в промышленности, 13-й международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования и другие мероприятия.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси