ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
25 августа 2017, 14:53

Более 50 тыс. человек за месяц воспользовались бесплатным Wi-Fi на вокзалах БЖД

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 50 тыс. человек за месяц воспользовались бесплатным Wi-Fi на вокзалах Белорусской железной дороги, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"Месяц назад Белорусская железная дорога начала промышленную эксплуатацию услуги беспроводного интернета. С момента запуска бесплатным доступом в интернет в ожидании поезда уже воспользовалось более 50 тыс. человек", - рассказали в пресс-центре.

Лидером по количеству подключений к сети Wi-Fi стал вокзал станции Минск-Пассажирский. Здесь было зарегистрировано почти 15 тыс. уникальных пользователей. На втором месте пассажиры из Бреста - на вокзале станции Брест-Центральный бесплатным Wi-Fi воспользовались более 4 750 владельцев мобильных устройств. Третье место у вокзала станции Гомель - здесь было совершено свыше 3,5 тыс. подключений. Замыкают пятерку самых активных пользователей новой услуги пассажиры из Могилева и Витебска.

Как сообщалось, по заказу БЖД зоны Wi-Fi на всех железнодорожных вокзалах страны развернула компания МТС. В залах ожидания и холлах, а также в комнатах отдыха в Минске и Бресте работают 103 точки доступа. Бесплатный Wi-Fi доступен посетителям вокзалов в Минске, Бресте, Барановичах, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Бобруйске, Борисове, Жлобине, Калинковичах, Кричеве, Лиде, Лунинце, Молодечно, Орше, Осиповичах, Полоцке и Пинске.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси