ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
04 марта 2016, 08:48

Более 78% женщин Беларуси используют интернет для интерактивного общения в соцсетях

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для интерактивного общения в социальных сетях используют интернет 78,1% женщин Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

По данным выборочного обследования домашних хозяйств, женщины являются активными интернет-пользователями. В прошлом году каждая вторая женщина (58,2%) в возрасте 16 лет и старше пользовалась сетью интернет, при этом две трети (66,8%) заходили в глобальную сеть ежедневно. А самые активные интернет-пользователи - молодые женщины в возрасте 16-24 лет. Среди них 87,7% заходили в сеть интернет ежедневно.

Наиболее популярной целью использования интернета среди женщин является поиск информации - 93,1% из них входят в сеть именно с этой целью. Для интерактивного общения в социальных сетях используют интернет 78,1% женщин, для просмотра и скачивания фильмов, прослушивания и скачивания музыки и т.п. - 74%.

В свободное время не забывают женщины о занятиях спортом. По данным обследования, на начало 2016 года почти 27,3% женщин в возрасте 16 лет и старше занимались физической культурой и спортом, при этом каждая пятая из них ежедневно уделяла время спортивным занятиям, 37% - занимались физкультурой и спортом 2-3 раза в неделю.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси