ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
11 января 2016, 13:13

Более 87% белорусских юзеров обращаются к интернету практически ежедневно

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 87% белорусских юзеров обращаются к интернету практически ежедневно. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного с 28 октября по 8 ноября Информационно-аналитическим центром (ИАЦ), сообщает БЕЛТА.

Согласно результатам исследования, большинство совершеннолетних жителей республики (64%) являются пользователями сети интернет.

При этом среди белорусских юзеров в возрасте от 16 лет и старше подавляющее большинство (87,5%) обращаются к Всемирной паутине практически ежедневно, а каждый десятый (11%) использует ее возможности несколько раз в неделю.

Около 85,5% респондентов, пользующихся интернетом ежедневно, проводят в нем более одного часа в день, в том числе 49% - от одного до трех часов, 36,5% - более трех часов. Менее одного часа в сутки предпочитает находиться в сети десятая часть опрошенных (11%).

Что касается способов доступа к Всемирной паутине, 85% опрошенных указали, что имеют по месту жительства фиксированное подключение к интернету. Более половины пользователей (59%) заявили, что обращаются к глобальной сети вне дома, с помощью мобильных устройств (телефон, планшет, ноутбук с 3G-модемом). При этом среди молодежи в возрасте от 16 до 29 лет доля пользователей мобильного интернета составляет 77,5%.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси