ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
11 июля 2016, 16:01

Больше половины пользователей "Вконтакте" перешли на "умную" ленту

Более 45 млн пользователей, что составляет половину всей аудитории "Вконтакте", перешли на "умною" новостную ленту.

Суть этой функции заключается в том, что в самом верху ленты выдаются те публикации, которые больше всего заинтересуют пользователя. Публикации в "умную" ленту отбираются по определенным критериям.

Узнать об этих критериях и о том, как повысить интерес читателей к своему контенту, можно в специальном материале, разработанном сотрудниками соцсети.

К примеру, есть критерии для фото и видео контента. Так, минимальное разрешение у фото должно быть 700px по ширине, к тому же, фото должно быть горизонтально ориентировано. А вот видеозаписи должны иметь разрешение 720p или 1080p.

Владельцам групп и пабликов настоятельно рекомендуют не закрывать комментарии и обсуждения, ведь это нарушает принцип обратной связи. Также не стоит часто публиковать материалы, по мнению "Вконтакте", лучше публиковать контент реже, но делать его более качественным.

Если ваша страница уже переведена на новую версию "Вконтакте", то воспользоваться "умной" лентой вы сможете, выбрав в разделе "новости" справа от ленты - "сначала интересные".

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси