ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
11 февраля 2017, 19:57

Британских школьников научат отражать кибератаки

Правительство Великобритании планирует запустить программу послешкольного образования, которая научит тысячи подростков основам кибербезопасности. На программу выделено около 25 млн долларов и первые занятия пройдут уже в сентябре текущего года.

Департамент по делам культуры, СМИ и спорта в эту субботу объявил о том, что планирует привлечь около 6 тыс. учащихся в возрасте от 14 до 18 лет для занятий по кибербезопасности, которые продлятся до 2021 года. Многие школьники, как рассчитывают в департаменте, впоследствии смогут защитить страну от интернет-атак. Будет организовано нечто вроде клубов по интересам, направленных на вдохновение и поддержку молодых талантов.

Британцы не зря выражают обеспокоенность по поводу интернет-атак. Согласно статистике, в 2015 году совершалось до 200 кибернападений в месяц. Это в два раза выше, чем в 2014 году. По мнению правительства, невозможность противостоять компьютерным агрессорам исходит из дефицита кадров. Эту проблему и хотят решить при помощи молодежи.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси