ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
03 января 2018, 20:06

Бронзовый бобер в Бобруйске раздает бесплатный Wi-Fi

Фото Бобруйского интернет портала
Фото Бобруйского интернет портала

3 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Телеком-оператор velcom подключил самую известную скульптуру бронзового бобра в историческом центре Бобруйска к бесплатному Wi-Fi. Об этом сообщили БЕЛТА в компании.

Символ благополучия города теперь раздает всем желающим трафик на скорости до 100 Мбит/сек. Бесплатный интернет будет охватывать всю площадь возле центрального рынка. Это место пользуется большой популярностью у горожан и туристов, ведь существует примета, что каждый, кто прикоснется к цепочке бобра, обязательно обретет богатство и удачу.

Чтобы воспользоваться бесплатным интернетом, нужно найти Wi-Fi-точку и пройти идентификацию через портал авторизации. Механизм стандартный: на номер телефона пользователя приходит SMS с кодом, который нужно ввести в обозначенную строку. Такая схема одобрена регулятором и полностью соответствует требованиям законодательства.

Запуск Wi-Fi-бобра приурочен к подключению в Бобруйске первой тысячи пользователей GPON-сети. Этот райцентр стал первым городом, с которого телеком-оператор начал развитие новой технологии фиксированного доступа.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси