ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
04 февраля 2016, 11:32

Будет ли Netflix популярен в Беларуси

6 января 2016 американский стриминговый сервис Netflix начал вещание одновременно в 130 странах, включая Беларусь и Россию. Теперь доступ к обширной базе сериалов и кино вы можете получить за 7.99 евро (первый месяц пользование бесплатно, цена подписки может достигать 12 евро в зависимости от выбранного качества видео и количества платформ для просмотра). 7.99 евро – это br190 тысяч, приемлемая цена для просмотра новых сезонов "Карточного домика" или "Аббатства Даунтон" (это эквивалентно покупке двух дисков в формате Blu-Ray). К тому же в Беларуси в отличие от России нет популярных аналогичных сервисов (таких как Amediateka, где подписка на год дешевле, чем тарифы на Netflix), что является одновременным плюсом и минусом, из-за отсутствия привычки отделения кабельного и национального ТВ от потокового сервиса, распространяющего контент.

Конкурентом Netflix выступают торренты, где стриминговый продукт фирмы появляется едва ли не в день релиза, а главная проблема - адаптация под русскоговорящую аудиторию: в Netflix для Беларуси и России почти нет.. русского языка, ни субтитров, ни языковой дорожки (в 130 странах Netflix был запущен без какой-либо локализации для конкретного государства и пока запуск напоминает пилотную серию какого-либо сериала).

В остальном подобная «экспансия» является вектором развития компании: в 2014 число подписчиков сервиса в Европе достигало 10 миллионов, по данным IHS к 2018 эта цифра будет на уровне 18 миллионов; в США Netflix является вторым сервисом по распространению медиа-контента после Comcast.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси