ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
13 января 2015, 14:58

"Елки 1914", "Три богатыря: ход конем" и "Гарри Поттер": какие фильмы белорусы искали в интернете перед праздниками

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перед новогодними праздниками существенно вырос интерес белорусов к фильмам "Елки 1914", "Три богатыря: ход конем" и "Гарри Поттер", сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании "Яндекс".

"Наши аналитики изучили запросы пользователей "Яндекса" в предновогоднюю неделю. Отдельного внимания заслужила рубрика "Кино": пользователи искали как новогодние комедии, так и отдельные фильмы. Самый большой интерес у белорусов вызвали фильмы "Елки 1914", "Три богатыря: ход конем" и "Гарри Поттер", - сообщили в пресс-службе. Также в список популярных фильмов попали такие картины, как "Перси Джексон и море чудовищ", обе части "Иронии судьбы, или с легким паром", "Тупой и еще тупее - 2", "8 новых свиданий", "Исход: цари и боги", "Белые росы: возвращение".

Также перед праздниками белорусы традиционно искали поздравления с Новым годом: "смс короткие смешные", "в прозе" и "в стихах", "коллегам" и "подруге". На втором месте по популярности находятся новогодние рецепты. Среди запросов - "салат в виде козы", "интересные блюда", "простые рецепты", "что должно быть на столе для встречи года козы".

Интересовали пользователей интернета и новогодние песни. Основной запрос - "новогодние песни", без уточнения исполнителей. Из артистов чаще всего искали группу "Дискотека авария", а из конкретных песен - "песню про свечи и хлопушки". Самые активные пользователи искали "караоке" или "танцевальные композиции", а некоторые - "новогодние песни для веселой компании".

Кроме того, в топ-5 новогодних запросов попали новогодние открытки и онлайн-трансляции телеканалов.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси