ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
13 сентября 2017, 10:13

ЕС установит сеть бесплатных точек Wi-Fi на всей территории

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европарламент на заседании в Страсбурге проголосовал за программу под названием wifi4eu. Согласно документу, ЕС направит 120 млн евро, чтобы создать сеть бесплатных точек Wi-Fi на всей территории Евросоюза, сообщает Deutsche Welle.

Отмечается, что терминалы беспроводного интернета установят примерно в 8 тыс. европейских населенных пунктов. Бесплатные точки Wi-Fi будут находиться, в частности, в парках, музеях, школах, больницах и общественном транспорте. Использование бесплатного Wi-Fi будет максимально простым: один раз зарегистрировавшись в системе, можно будет пользоваться интернетом сети wifi4eu по всему ЕС.

Руководство городов и представители госучреждений смогут в режиме онлайн подавать заявки на предоставление средств по этой программе. Но есть одно условие: они должны гарантировать работу терминалов Wi-Fi в течение минимум трех лет.

Главная задача программы wifi4eu - охватить интернетом в первую очередь малонаселенные регионы. Планируется, что терминалы wifi4eu начнут работать уже в 2018 году.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси