ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
16 августа 2016, 12:33

ЕС ужесточит контроль за онлайн-сервисами связи, включая Skype и WhatsApp

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти ЕС хотят ужесточить регулирование работы онлайн-сервисов для передачи данных. Как пишет издание Thе Financial Times, ссылаясь на внутренние документы органов Евросоюза, ужесточение коснется таких мессенджеров, как Skype и WhatsApp.

Согласно информации Thе Financial Times, новые правила работы онлайн-сервисов планируют озвучить в сентябре нынешнего года. Начать действовать они могут уже в конце 2016 года.

Ожидается, что ужесточение будет касаться лишь звонков и сообщений, осуществляемых с сервисов на мобильные номера, однако не затронет разговоры внутри онлайн-сервисов.

Газета пишет, что сервисы должны будут соблюдать "нормы безопасности и конфиденциальности", которые в настоящее время работают на территории Евросоюза. Требования затронут вопросы сотрудничества онлайн-сервисов со службами безопасности ЕС, а также регулирование способов заработка на данных о пользователях.

Thе Financial Times обращает внимание на то, что нововведения являются частью более крупного плана реформ в сфере телекоммуникационной отрасли. Его цель - это сглаживание различий в регулировании работы телекоммуникационных компаний и их интернет-конкурентов, а также расширение широкополосного доступа в сети Интернет.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси