ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
09 марта 2016, 19:31

Facebook купил белорусскую компанию - разработчика приложения MSQRD

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Facebook купил белорусскую компанию - разработчика приложения MSQRD, сообщают СМИ.

О факте сделки сначала сообщил Business Insider, ссылаясь на информацию представителей социальной сети Facebook. Портал vc.ru получил комментарий ментора и инвестора проекта MSQRD Юрия Гурского, который подтвердил информацию.

Как отмечают СМИ, основатели компании MSQRD Евгений Невгень, Сергей Гончар и Евгений Затепякин перейдут на работу в лондонский офис Facebook. Сумма сделки не разглашается. До тех пор, пока социальная сеть не интегрирует MSQRD, приложение будет работать в качестве отдельного сервиса. Кроме того, разработчики обещают добавить новые опции.

Недавно MSQRD появилось и на Android, правда, в бета-версии - MSQRD (Beta).

Белорусское приложение MSQRD появилось на AndroidБелорусское приложение MSQRD появилось на Android
Недавно стало известно, что проект MSQRD привлек млн частных инвестиций. На сегодня в команде 12 человек, но штат планируют расширять.

Мобильное приложение от белорусов завоевало сердца пользователей соцсетей во всем мире. Оно занимает первые строчки в App Store десятков стран, его показывают в популярных телешоу, им пользуются знаменитости. Не так давно стало известно, что проект MSQRD привлек $1 млн частных инвестиций. На сегодня в команде 12 человек, но штат планируют расширять.-0-

Эмоциональное приложение белорусских разработчиков покорило App StoreЭмоциональное приложение белорусских разработчиков покорило App Store
Созданное белорусскими разработчиками приложение MSQRD (Маскарад) заняло первое место среди бесплатных приложений в App Store в России, Беларуси, Казахстане, Армении, Кыргызстане, Азербайджане и еще нескольких странах.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси