ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
06 октября 2016, 15:25

Форум сотрудничества "Сардиния-Беларусь" в аэрокосмической области пройдет 6-8 октября

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форум сотрудничества "Сардиния - Беларусь" в аэрокосмической области, области высоких технологий и научных исследований пройдет в городе Кальяри 6-8 октября, сообщил БЕЛТА почетный консул Беларуси в Кальяри (Сардиния) Джузеппе Карбони.

По его словам, форум будет содействовать развитию сотрудничества в аэрокосмической сфере между Автономным регионом Сардиния и Беларусью, укреплению связей в промышленной, коммерческой и научно-исследовательской отраслях.

Важная часть форума посвящена сотрудничеству в области высоких технологий, будут сформированы предложения для компаний Сардинии по дальнейшему сотрудничеству с Беларусью.

В области научных исследований планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве между Университетом города Кальяри и БГУ, а также между Университетом Кальяри и Национальной академией наук Беларуси.

Кроме того, будет подписан протокол о сотрудничестве в аэрокосмической области между Академией наук и Аэрокосмическим консорциумом Сардинии.

Мероприятие организовано Автономным регионом Сардиния в рамках 4-й выставки инновационных технологий Сардинии (Sinnova 2016), которая является витриной инноваций, разработанных в этом итальянском регионе. В выставке участвуют лучшие 80 сардинских компаний, специализирующихся на инновации продукта, процесса или услуг.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси