ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
24 мая 2016, 11:47

Французский миллиардер откроет в Кремниевой долине бесплатную школу программирования

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Будущее человечества за высокотехнологичными продуктами, это ни для кого уже не секрет. Возможно, именно поэтому миллиардер Ксавьер Нил решил оставить свой след на Земле и инвестирует $100 млн в создание школы программирования в Кремниевой долине.

Школа получила лаконичное название "42", которое отсылает к фантастическому произведению "Автостопом по Галактике", где число 42 было "ответом на главный вопрос жизни и вселенной".

Кроме того, подобная школа с названием "42" уже работает во Франции с 2013 года. Она бесплатно открыта для людей от 18 до 30 лет. Обучение длится от 3 до 5 лет и начинается в ноябре. Особенность учебного заведения в том, что в нем нет преподавателей, учебников и домашних заданий. Знания учащиеся школы приобретают при общении с коллегами, работая над реальными проектами, проходя практику в компаниях, а также в игровой форме.

Как пишет TechCrunch, за 5 лет в школе программирования Ксавьера Нила планируют обучить 10 тыс. человек. Поучаствовать в отборе может любой желающий с 18 до 30 лет. Последним этапом отбора станет четырехнедельный образовательный курс в американском городе Фримонт (Fremont), где и отберут счастливчиков для участия в бесплатной программе. На этапе отбора навыки программирования не нужны.

Кампус в Фримонте будет располагаться напротив офиса Facebook.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси