ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
07 октября 2015, 07:57

Гомельский технопарк вводит в строй второй пусковой комплекс

Гомельский технопарк
Гомельский технопарк

7 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Официальная церемония открытия второго пускового комплекса научно-технологического парка пройдет сегодня в Гомеле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

С вводом в строй нового комплекса будет завершено создание инфраструктуры технопарка, финансирование которого осуществлялось за счет средств инновационного фонда Гомельского облисполкома и республиканского бюджета. Общая площадь помещений, которые будут использоваться для становления и развития инновационной деятельности, составляет сейчас около 4,3 тыс. кв.м, в том числе полезная – 2, 4 тыс. кв.м.

Резидентами технопарка могут быть как действующие организации, занимающиеся инновационной деятельностью, так и те ученые, инженеры, изобретатели, студенты, которые только создают свое дело, основанное на новых идеях и разработках. Для осуществления деятельности они получают в распоряжение современные офисы бизнес-класса "А". К их услугам общая компьютерная сеть, выход в интернет через оптоволоконные узлы связи, конференц-зал и другие удобства для продуктивной работы.

По состоянию на 1 октября 2015 года, статус резидента Гомельского технопарка присвоен 25 субъектам хозяйствования, в число которых входят как организации, так и индивидуальные предприниматели, с общим числом работников 217 человек. При этом около 50% общего числа резидентов осуществляют деятельность в сфере информационно-коммуникационных технологий. С момента создания в Гомеле новой инновационной структуры, а научно-технологический парк был создан в 2011 году, его резиденты осуществляли экспорт своей продукции в США, Великобританию, Италию, Литву, Малайзия, Республику Корея и ряд других государств. -0-

Теги
Гомель
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси