ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
19 мая 2016, 14:25

Google представила новую платформу виртуальной реальности Daydream

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На конференции Google I/O 2016, которая по 20 мая проходит в американском городе Маунтин-Вью (штат Калифорния), Google представил новую платформу виртуальной реальности. Об этом пишет The Verge.

Новинка названа Daydream и является главным событием конференции. Сообщается, что платформа Daydream основана на новой операционной системе Android N. При этом Android N будет иметь спецрежим работы в виртуальной реальности.

Для того, чтобы оценить возможности Daydream, нужны будут шлем и контроллер производства Google. Однако компания обещает в дальнейшем разрешить независимое создание альтернативных гаджетов.

Daydream отличается от более ранней разработки Google в области виртуальной реальности (очков Cardboards) тем, что поддерживает не любой гаджет, а только новые смартфоны, отвечающие определенным требованиям. Разработчики уверяют, что это поможет пользователям испытать "более реалистичный опыт". Представители Samsung, Huawei, HTC, LG, Xiaomi, ZTE, Alcatel и Asus уже заявили, что готовы адаптировать свою продукцию к новым требованиям.

Согласно предварительной информации, платформа Daydream будет доступна уже осенью 2016 года. А вот инструменты, при помощи которых разработчики смогут создавать проекты для Daydream, появятся сегодня.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси