ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
04 октября 2017, 23:00

Google провел крупную презентацию, показав интересные новинки

Во время презентации. Фото Reuters
Во время презентации. Фото Reuters

Корпорация Google провела крупную презентацию, посвященную новым девайсам. Планы компании как всегда амбициозны.

Хедлайнером презентации стал смартфон Pixel 2. Он доступен в двух вариациях - с 5-дюймовым экраном и в версии Pixel XL 2 - с шестидюймовым дисплеем. Оба аппарата оснащены 12,2-мегапиксельной основной камерой и 8 МП фронтальной, заключенными в водонепроницаемый корпус. Из другой "начинки" отметим процессор Snapdragon 835 и 4 гигабайта оперативной памяти. Накопитель представлен в двух вариантах - 64 гигабайта и 128 гигабайт. По заявлениям некоторых СМИ, Pixel 2 - прямой конкурент iPhone.

Второй по значимости демонстрацией можно считать ультрабук-трансформер Google Pixelbook на базе ОС Chrome с поддержкой Gooogle Assistant. Его вес составляет всего 1 000 граммов при толщине около 10 мм. На одном заряде ультрабук работает до 10 часов, а на "борту" имеет процессор i5 или i7, до 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной. К устройству идеально подойдет Pixelbook Pen, имеющий около 2 тыс. степеней нажатия. Стоимость Pixelbook доходит до 1 тыс. долларов США.

Затем были показаны сразу две "умные" колонки - Google Home Mini и Google Home Max. Первая это миниколонка "размером с пончик" в тканевой оболочке, чья ориентировочная стоимость составит 49 долларов. Home Max - ­это премиальный девайс с голосовым управлением 2 ВЧ и 2 НЧ-динамиками, способный оценивать окружающие шумы и подстраивать под них громкость звучания.

Мини-камера Google Clips идеально подойдет всем любителям "карманной" съемки (так уверяют в Google). Автоматически снятые кадры хранятся в смартфоне и вообще в компании заверили, что это "абсолютно новый тип камеры".

И в заключение отметим беспроводную гарнитуру Google Pixel Buds. Их главная "фишка" - перевод сходу с 40 языков мира и память на 1 600 языковых комбинаций. Они же совместимы с голосовым помощником Google Assistant (через упомянутый смартфон Pixel). Их стоимость доходит до 159 долларов.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси