ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
04 февраля 2016, 16:01

Google запустил в Беларуси обучающую программу по интернет-маркетингу

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Google запустил в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий Беларуси обучающую программу The Graduate по интернет-маркетингу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ПВТ.

На официальном открытии программы в качестве спикеров выступили представители Google, которые рассказали об истории компании и трендах развития интернета. Эксперты отметили, что доля мобильного трафика постоянно увеличивается. В среднем по миру 30% выходов в интернет происходит с мобильного устройства. Это порождает необходимость создания мобильных версий сайтов для более удобного доступа. В Беларуси пользуется смартфонами 45% населения.

По словам менеджера по развитию бизнеса Google в Беларуси Натальи Коробко, онлайн-рынок страны имеет большой потенциал и постоянно растет. Как утверждают маркетологи корпорации, в ближайшие годы рост белорусского онлайн-рынка будет опережать рост онлайн-рынка в Западной Европе. Учитывая это, Google планирует и дальше развивать белорусский рынок, продвигать digital-сервисы, помогать агентствам работать с малым и средним бизнесом.

The Graduate - это программа подготовки специалистов в сфере интернет-маркетинга в Беларуси и Казахстане. Программа призвана помочь адаптироваться к современным трендам интернет-бизнеса и дает необходимые для этого инструменты. Студентов, зарегистрировавшихся на программу, будут обучать современным технологиям в области интернет-маркетинга сертифицированные тренеры Google.

Обучение будет проходить в режиме онлайн - для участников программы будут проводиться вебинары и видеовстречи. Программа рассчитана на студентов из разных факультетов, а также практикующих специалистов. По окончании обучения студенты, успешно прошедшие программу, получат специальные сертификаты. Лучшие студенты получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в одной из ведущих компаний страны. Программа полностью бесплатна.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси