ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
28 августа 2016, 14:20

"Хуавэй" готов способствовать внедрению 4,5G в Беларуси

28 августа, Пекин /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китайская компания "Хуавэй" готова способствовать внедрению 4,5G в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в исследовательском центре Хуавэйского выставочного комплекса в Пекине.

Новые технологии помогут предоставить еще более качественные услуги интернета, который должен стать гораздо быстрее. В Хуавэйском выставочном комплексе можно наглядно познакомиться с новейшими разработками китайской компании "Хуавэй", многие из которых еще только будут внедряться как в Китае, так и других странах мира, в том числе в Беларуси.

"Хуавэй" уже начал применять формат связи 4G в Минске и намерен расширять его действие на другие белорусские города. Но это не предел. Как рассказали специалисты, на основе имеющегося оборудования в будущем, при желании белорусской стороны, можно будет внедрять 4,5G в Беларуси. Кстати, этот формат связи уже успешно используется в Японии.

Кроме того, китайские партнеры обещают эффективное взаимодействие в реализации других масштабных проектов в Беларуси с использованием новейших технологий. Помимо высокотехнологичной программы "Умный город", "Хуавэй" готов содействовать внедрению "Умного дома", который позволит осуществлять многие действия в собственной квартире, находясь далеко за ее пределами. К примеру, поливать цветы, не говоря уже о других более важных функциях таких, как "Дистанционная больница".

Хуавэйский выставочный комплекс в Пекине является одним из крупнейших в мире. Он располагается на территории 7 тыс кв.м.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси