ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
30 июня 2016, 13:56

"Хуавей" оборудовал технозону в Национальном аэропорту Минск

30 июня, Минск /Эдуард Мартынюк - БЕЛТА/. Сегодня в Национальном аэропорту Минск открылась технозона "Хуавей", сообщил журналистам заместитель генерального директора ООО "Бел Хуавей Технолоджис" Владимир Герасимович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это первая в Беларуси и вообще в странах СНГ оборудованная технозона. Пассажиры транзитной зоны, ожидающие вылета, теперь смогут воспользоваться планшетами и смартфонами, чтобы в комфортной обстановке завершить свои рабочие дела или просто почитать новости, посмотреть видео, пообщаться в соцсетях, а также зарядить свои мобильные устройства, ноутбуки", - отметил Владимир Герасимович.

По его словам, подобные технозоны после согласования могут появиться во всех областных центрах Беларуси, а также столичных вузах. "Есть предварительная договоренность о создании технозон "Хуавей" в БГУИР и БГУ", - рассказал заместитель генерального директора компании.

Технозона "Хуавей" рассчитана на 8 мест, каждое из которых оборудовано девайсом компании, подключенным к интернету. 6 мест оснащены 10-дюймовыми планшетами, 2 - бизнес-смартфонами "Хуавей". "Мы стремимся находиться в каждой точке присутствия наших клиентов. Это миссия компании, она совпала с инициативой руководства Национального аэропорта, поэтому мы организовали технозону и ее оснащение в аэропорту. Это стопроцентная инвестиция компании "Хуавей" и один из успешных проектов, реализованных с Национальным аэропортом Минск", - сказал во время открытия директор по продажам терминального оборудования ООО "Бел Хуавей Технолоджис" Фан Джиньонг.

Ограничения по использованию устройств "Хуавей" не будет. Время работы технозоны такое же, как время работы транзитной зоны аэропорта. Бесплатно воспользоваться услугой может каждый вылетающий за границу пассажир. "Национальный аэропорт Минск стремится укреплять свои позиции как один из лучших аэропортов СНГ и Европы. Возможности для реализации этих задач мы видим в повышении уровня обслуживания наших клиентов. Организация технозоны, оборудованной брендом одного из мировых лидеров в производстве смартфонов, как раз такой пример. Подобные технозоны есть во многих крупных аэропортах планеты, теперь благодаря "Хуавей" есть и в Беларуси", - заметил заместитель генерального директора Национального аэропорта Минск Василий Корнев.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси