ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
03 ноября 2017, 18:20

Huawei будет уделять еще большее внимание развитию инновационных исследований в Беларуси

Пан Юн. Фото из архива
Пан Юн. Фото из архива

3 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Компания Huawei будет уделять еще большее внимание развитию инновационных исследований в Беларуси. Об этом заявил генеральный директор ООО "Бел Хуавэй Технолоджис" Пан Юн на V Белорусско-китайском молодежном инновационном форуме "Новые горизонты - 2017", сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам гендиректора, информационно-коммуникационные технологии за прошедшие 10 лет очень сильно изменили нашу жизнь, и очевидно, что уже в ближайшей перспективе эти позитивные перемены будут еще существенней. Совершенно ясно, что и в Беларуси этой сфере уделяется огромное внимание, в том числе на государственном уровне. Пан Юн отметил важность получения качественного образования молодым поколением, которому предстоит активно внедрять перспективные инновации.

Белорусско-китайский молодежный инновационный форум состоялся 2-3 ноября в Минске с целью содействия развитию сотрудничества студенчества и молодых ученых Беларуси и Китая по созданию и коммерциализации результатов научных исследований и разработок, взаимообогащению национальных культур и укреплению дружеских отношений. Мероприятие проводилось при участии представителей Министерства образования Беларуси, Государственного комитета по науке и технологиям, Белорусского национального технического университета, Института Конфуция по науке и технике БНТУ, посольства КНР в Беларуси, Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", ООО "Бел Хуавэй Технолоджис" и других.

Во время мероприятия прошли семинары-презентации молодежных научно-технических и инновационных идей и проектов, работали научные секции "Информационные технологии", "Промышленный дизайн, строительство, архитектура", "Спортивная инженерия. Медицинская электроника", "Сотрудничество Беларуси и Китая в гуманитарной сфере". Состоялось также посещение и презентация возможностей Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси