ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
29 февраля 2016, 12:56

Huawei Mate 8: новинка в сегменте премиум

Новинка зимы 2016 - смартфон Huawei Mate 8. Этот мобильный телефон стал для Huawei продолжением успеха с Mate 7, количество проданных экземпляров которого по всему миру превысило 7 млн единиц. Huawei явно задался целью продемонстрировать свои позиции на рынке мобильных устройств (на сегодняшний день компания занимает третье место в мире) и амбиции - быть лидером среди производителей смартофонов. И, глядя на Mate 8, понимаешь, что у компании это получается.

Внешность и содержание

Премиальность Mate 8 начинается с солидного металлического корпуса с использованием разной технологической обработки металла, что еще больше подчеркивает компактность и стиль телефона. По обоим краям использована алмазная шлифовка, благодаря чему смартфон удобно держать в руке. Верхняя и нижняя вставки, прикрытые стеклом, имеют текстурированную поверхность. Физические клавиши управления меню отсутствуют, 83% лицевой поверхности занимает 6-дюймовый дисплей, что не только красиво, но и практично (особенно для любителей серфинга в интернете и при работе с документами и мультимедиа).

Несмотря на внушительный размер экрана, по габаритам Mate 8 остался компактным смартфоном, что стало возможным благодаря решению инженеров компании, которые смогли использовать пространство по максимуму за счет уменьшения рамок корпуса.

Толщина Mate 8 - 7,9 миллиметра, что делает этот аппарат одним из самых тонких устройств с большой диагональю. При этом в отличие от большинства тонких смартфонов глазок основной камеры в Mate 8 практически не выступает за пределы корпуса, благодаря чему камера защищена от случайных повреждений. Кстати, обе камеры – основная (16 Мп) и фронтальная (8 Мп) – у Huawei отличаются высокой функциональностью. Например, Mate 8 получил передовую систему стабилизации для съемки движущихся объектов и гибридный автофокус. Любители мобильной фотографии также наверняка отметят встроенный в операционную систему практически профессиональный набор инструментов - как для съемки, так и для обработки фотоснимков.

Еще одним интересным технологическим решением инженеров Huawei стало оснащение Mate 8 сразу тремя микрофонами и системой шумоподавления, благодаря которой можно комфортно разговаривать, даже находясь в шумном месте, а при использовании телефона в качестве диктофона - добиться качественной записи звука.

Mate 8 сегодня - один из самых производительных смартфон в мире, если не самый. Свидетельство тому - результаты профессиональных тестов AnTuTu и GeekBench. Технологическая начинка этого флагмана впечатляет: Mate 8 работает на новейшем 8-ядерном процессоре Kirin 950, имеет графический адаптер Mali-T880 - один из самых быстрых на рынке. В работе им помогают 3 или 4 гигабайта (в зависимости от версии) оперативной памяти, а также сопроцессор i5, который отвечает за работу разнообразных дополнительных функций, например, сканера отпечатка пальца. В результате смартфон без проблем справляется с любыми задачами.

Mate 8 также очень рационально использует свой запас энергии. По словам разработчиков устройства, полного заряда батареи хватит на 17 часов непрерывного просмотра HD-видео и 20 часов активной работы в стандарте 4G, который, как известно, требует больше энергии, чем 3G. И это несмотря на большой экран. Просьбы тех, кого раздражает необходимость каждый день ставить смартфон на зарядку, были услышаны - с батареей на 4000 мАч вкупе с энергоэффективной "начинкой" можно забыть о частых поисках розетки. Ну, а если Mate 8 все-таки разрядился, достаточно получасовой зарядки, чтобы затем использовать его еще сутки.

По мнению многих, основная задача смартфона - обеспечивать своему владельцу качественную связь всегда и везде. И здесь компания Huawei также использовала все свои самые высокотехнологичные наработки. Модель Mate 8 не просто подерживает работу двух SIM-карт, важно то, что обе они могут работать в сетях связи четвертого поколения (LTE). А ведь далеко не все смартфоны конкурентов умеют это делать даже в 3G. При этом Mate 8 поддерживает более 30 стандартов связи и частотных диапазонов - это больше, чем любой другой двухсимочный аппарат. Еще один факт: аппарат способен работать в сетях 1334 сотовых операторов в 217 странах мира.

Работу смартфона обеспечивает шестая версия операционной системы Android, которую дополнила фирменная оболочка Huawei Emotion UI 4.0. В отличие от многих других Android-интерфейсов, Emotion UI - это не просто красивые иконки и заставки, это, в первую очередь, набор удобных и полезных инструментов. Таких, например, как занесение записей в телефонную книгу простым сканированием визитных карточек, режим разделенного экрана для одновременной работы в двух приложениях, функция направленного микрофона, возможность четкого контроля расхода энергии и интернет-трафика, управление жестами.

Создатель смартфона Mate 8 - китайская IT-компания Huawei - уже давно обосновалась среди лидеров мировой IT-индустрии. На рынке смартфонов Huawei входит в первую тройку производителей - вместе с Apple и Samsung. Но одними смартфонами дело не ограничивается. Huawei также входит в первую тройку мировых производителей оборудования для операторов сотовой связи.

Современная шутка гласит: "Все что ни делается - делается в Китае ". В самом деле, Поднебесная стала уже "мировой фабрикой" всего на свете, включая современную электронику. Не секрет, что смартфоны, планшеты и ноутбуки всех известных мировых брендов собирают именно на китайских фабриках. Современное электронное производство в Китае – это производство мирового уровня, которое в полной мере соответствует всем стандартам качества и надежности. Техника Huawei также собирается в Китае, однако над созданием смартфонов и планшетов работают офисы компании, расположенные в Европе и США. Так что китайского у Huawei разве что только имя.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси