ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
24 января 2018, 09:00

Илон Маск будет работать на Tesla без зарплаты 10 лет

На днях компания Тесла обнародовала сведения об изменениях касательно зарплаты генерального директора этой организации. Новая система предполагает, что Маск не будет получать заплату в общепринятом смысле, но будет вознагражден, если достигнет определенных показателей в работе.

Новая система предлагает директору по одному проценту акции Tesla за достижение каждой из целей десятилетнего плана. К примеру, первая цель обозначена как $100 миллиардная капитализация компании. Сейчас этот показатель насчитывает $65 миллиардов. Каждый следующий этап предполагает достижение очередных $50 миллиардов, а главная цель десятилетия поднять этот показатель до $650 миллиардов.

Если же гендиректор не будет справляться с поставленными задачами, то останется без вознаграждения за свои труды. Кроме того, он обязан оставаться руководителем компании.

В феврале акционеры компании проголосуют за внедрение новой системы или против нее. Чтобы никак не влиять на принятие решения, Илон Маск и его брат Кимбал Маск устранились от голосования. Кроме того, новый подход к вознаграждению руководителя был разработан не ими.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси