ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
26 сентября 2017, 12:28

Илон Маск показал видеосимуляцию полета SpaceX на Марс

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприниматель и новатор Илон Маск разместил на своей странице в соцсети Instagram видеосимуляцию работы космического корабля, который создается для колонизации Марса.

На пяти небольших видео показано, как запускают корабль с Земли, а также как возвращается ракета-носитель обратно, показаны выход корабля на орбиту и его дозаправка, сам полет и посадка на Марс. В последнем видео продемонстрировано, как люди выходят на Красную планету.

"Моделирование того, как будет работать космический корабль SpaceX", - подписал сообщение в Instagram Илон Маск. Также он анонсировал, что 29 сентября будет обнародована новая версия корабля. "Определенные аспекты нового дизайна и его приложений будут неожиданными", - заинтриговал миллиардер.

Менее чем за сутки сообщение собрало 160 тыс. отметок "нравится" и свыше 5 тыс. комментариев.

Основатель SpaceX Илон Маск ранее заявлял, что представит свой новый план по колонизации Марса, предусматривающий создание "Межпланетной транспортной системы", на Международной космической конференции, которая проходит по 29 сентября в австралийском городе Аделаида.

В ближайших планах SpaceX отправить в 2018 году на Марс грузовой космический корабль, а затем приступить к колонизации этой планеты. -0-

Теги
космос
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси