ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
22 сентября 2016, 11:32

Интернет-портал "Здоровая Беларусь" появится в Беларуси

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интернет-портал "Здоровая Беларусь" появится в Беларуси, сообщил первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич во время пресс-конференции на тему "Реализация государственной политики по формированию здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья населения" в пресс-центре БЕЛТА.

"Мы попытаемся до конца 2016-го - начала 2017 года создать интернет-портал "Здоровая Беларусь", который заполним интересной информацией, рекомендациями, обеспечим обратную связь", - сказал Дмитрий Пиневич.

Продолжая тему информационной работы с населением, первый заместитель министра отметил, что сегодня недостаточно тематической социальной рекламы и она не транслируется в прайм-тайм, в кинотеатрах. Нет ограничений рекламы неполезных продуктов (сладостей, чипсов, газированных напитков и пр.). В связи с этим он считает необходимым создать циклы тематических телепередач на высоком профессиональном уровне, разработать качественную соцрекламу, которая будет транслироваться в оптимальное время, а также активно использовать интернет-ресурсы, продолжить работу по созданию мобильных приложений.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси