ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
16 декабря 2015, 15:27

Использовать псевдонимы в Facebook можно будет в исключительных случаях

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания Facebook заявила, что внесет изменения в свою политику, направленную на то, чтобы пользователи указывали в профиле только свои настоящие имена. Использование псевдонимов будет возможно в исключительных случаях при наличии особых обстоятельств, сообщают информагентства.

Ранее в Facebook обратились активисты и представители ряда групп, которые требовали от компании пересмотреть жесткую политику, согласно которой пользователи обязаны использовать только собственные имена.

Компания сообщила, что намерена проверить новую систему, согласно которой пользователи при наличии каких-либо особых обстоятельств могут прибегнуть к использованию псевдонима. В компании уточнили, что смягчение политики "настоящего имени" связано с желанием помочь людям, оказавшимся в тяжелой ситуации: например, ставшим жертвой домашнего насилия или подвергающимся насмешкам, издевательствам и травле в обществе.

При этом Facebook настаивает на том, чтобы пользователи, у которых нет таких особых обстоятельств, все-таки указывали свое настоящее имя. Компания утверждает, что когда люди используют свое настоящее имя, их действия и слова в социальной сети более весомы, чем слова пользователя, скрывающегося под псевдонимом.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси