ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
03 ноября 2015, 11:02

Издатель Warcraft купил производителя Candy Crush

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два крупнейших в мире разработчика видеоигр объединились в одну компанию. Гигант игровой индустрии компания Activision Blizzard, которая производит World of Warcraft, Call of Duty и Diablo, приобретает King Digital Entertainment - создателя игры Candy Crush Saga. Об этом сообщают информагентства.

Сделка обойдется Activision Blizzard в $5,9 млрд. Activision Blizzard заплатит на 26% больше, чем составляла сегодняшняя рыночная капитализация King Digital Entertainment ($4,7 млрд), но меньше, чем в момент IPO в 2014 году.

Сделка може увеличить доходы Activision Blizzard в будущем году на 30%. В Activision Blizzard отмечают, что в результате слияния компания станет мировым лидером в области разработки интерактивных игр на всех платформах. Число активных пользователей ее программ превысит 500 млн человек в месяц.

Это крупнейшее поглощение в ИT-секторе Великобритании с 2011 года, когда американская HP купила разработчика корпоративного ПО Autonomy за $10 млрд, пишет The Financial Times.

The Verge отмечает, что основанная в Швеции и базирующаяся в Ирландии Activision Blizzard традиционно специализировалась на консольных и компьютерных играх, а на мобильные приложения приходилось только 5% выручки. Покупка King Digital Entertainment откроет издателю доступ к огромной части мобильного рынка и сделает ее владельцем одной из самых крупных развлекательных сетей с более чем 500 млн активных пользователей в месяц в 196 странах мира и с 10 самыми известными интерактивными франшизами в мире.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси