ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
02 марта 2017, 13:15

К концу 2018 года все госорганы будут использовать облачную платформу beCloud

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. К концу 2018 года все госорганы будут использовать Республиканскую облачную платформу beCloud, сообщил сегодня журналистам генеральный директор beCloud Сергей Поблагуев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже подписан соответствующий документ - к концу 2018 года все госорганы "переедут" на нашу облачную платформу", - пояснил Сергей Поблагуев. Он отметил, что речь идет о более чем 60 государственных органах и организациях.

Генеральный директор компании рассказал, что beCloud уже работает с Министерством по налогам и сборам. Среди крупных коммерческих клиентов - компания МТС.

"Когда мы говорим о переносе систем госорганов к нам на платформу, то понимаем, что это по большей части техническая работа. Но она дает возможность не думать о том, как организовать сам процесс, она позволяет думать о том, как создавать новые сервисы, новые услуги. Мы просто вооружаем наши госорганы нужным инструментарием", - подчеркнул Сергей Поблагуев.

Компания beCloud презентовала сегодня два ключевых проекта облачных технологий - Республиканский центр обработки данных и Республиканскую облачную платформу.

"Крупнейший центр обработки данных в Беларуси - дата-центр beCloud - является одним из самых современных в Восточной Европе. Облачная платформа, которая размещается на базе дата-центра, не имеет аналогов на белорусском рынке и уже доступна в тестовом режиме государственным и коммерческим организациям", - отметили в компании.

Создание национальной облачной платформы позволит государству и бизнесу существенно снизить затраты на ИТ.-0-

Компания beCloud презентовала дата-центр и облачную платформуКомпания beCloud презентовала дата-центр и облачную платформу
"Крупнейший центр обработки данных в Беларуси, дата-центр beCloud является одним из самых современных в Восточной Европе", - пояснили в компании.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси