ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
27 сентября 2017, 22:04

К своему 19-летию Google подготовил праздничную рулетку

Корпорация Google, известная прежде всего популярной поисковой системой, подготовила к своему 19-му Дню рождения ряд сюрпризов. В частности, пользователям предлагается повращать рулетку и сыграть в мини-игры, анимированные веселыми персонажами.

Если на дудл (картинку, размещенную над строкой поиска на сайте google.com) нажать правой клавишей, то можно увидеть спиннер с сюрпризами. Если его повращать, то на виртуальном барабане выпадет одна из мини-игр, в которую можно сыграть на мобильном устройстве или ПК.

В ячейке с сердечком, например, доступна небольшая игра с комиксом. Сектор с тремя полосками перенесет вас к музыкальному "колесу фортуны", на котором можно наиграть мелодии. А ячейка с котенком позволит поиграть в игру с котенком-магом, сражающимся с призраками. Всего ячеек 19 по числу "прожитых" компанией лет.

В настоящее время, если верить описанию, данному компанией, поисковик обслуживает свыше 4,5 млрд пользователей в 160 странах мира. Все они говорят на 123 языках.

Кстати, относительно Дня рождения Google имеется небольшая путаница. Доменное имя было зарегистрировано Ларри Пейджем и Сергеем Брином 15 сентября 1997 года. Затем датой основания считали 7 октября, а в 2005 году назначили 26 сентября. И лишь начиная с 2006 года установилась нынешняя дата - 27 сентября.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси