ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
31 октября 2017, 15:45

Казахстан изучит белорусский опыт построения IT-страны

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Казахстан изучит белорусский опыт построения IT-страны. Об этом было заявлено сегодня на встрече первого вице-премьера Казахстана Аскара Мамина, который находится в Беларуси с рабочим визитом, с директором Парка высоких технологий Всеволодом Янчевским, сообщает БЕЛТА.

Беларусь - один из европейских лидеров в области высоких технологий. По поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко в стране будут приняты все меры по дальнейшему развитию ИТ-индустрии. Соответствующие документы сейчас готовятся. По сути будет дан зеленый свет всем направлениям ІТ-сферы, созданы самые комфортные условия для ІТ-компаний на основе лучших мировых практик.

Успехи Беларуси в IT-сфере объективно оцениваются мировыми ИT-лидерами. Как сообщалось ранее, в этом году состоялась историческая для белорусской отрасли сделка: американский гигант Google купил белорусский стартап в области искусственного интеллекта и дополненной реальности резидента ПВТ, компанию AiMatter ("Эймэта"). Также Парком высоких технологий подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере беспилотного транспорта с высокотехнологичными корпорациями Uber и Gett.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси